Юриспруденция

Кредит. Юридические лица. Арест имущества - вопрос №141159

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Может ли банк через суд заставить собственника бизнеса из-за неуплаты кредита (кредит брался на юр.лицо, общая сумма долга 8 млн), арестовать (взыскать в счет уплаты долгов, или заставить продать) личное имущество (гараж, который не принадлежит юр.лицу, а принадлежит собственнику бизнеса как физическому лицу)? Может ли банк через суд заставить собственника из-за неуплаты кредита, арестовать личное имущество?

ноябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Андрей, а собственник бизнеса не является поручителем по кредиту?
    в описанной ситуации, если собственник не поручитель, то он не отвечает по кредиту, арестовывать его имущество нельзя.

    ноябрь 11, 2011 г.