Медицина

Решено

Ноготь - вопрос №1411680

Беспокоит состояние ногтя. Уже около 2-3 лет ноготь вот в таком состоянии. Не слоится, но там, где цвет другой, он не прикреплен к коже. Это просто форма ногтя или есть подозрения на грибок?

Вопрос задан анонимно март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    199-й в Психологии

    Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализ (соскоб с ногтя) на грибок. Это делается в Кожно-венерологиском  диспансере (кабинете). Если это действительно грибок- с помощью анализа Вы сможете выяснить его природу, что необходимо для качественного лечения. Не ждите долго, если это действительно грибок, стадия болезни может перейти в хроническую, что намного затруднит лечение.

    март 16, 2015 г.