Юриспруденция

Решено

Исправление иска - вопрос №14117

Мой иск решено оставить без движения, срок для исправления недостатков — 29.09.2009. На это определение я принёс частную жалобу, впоследствии захотел её дополнить (распечатками), но… приехал 29 сентября в суд, а там уже готово определение и по частной жалобе — тоже «оставить без движения». В результате я дополнять иск ещё и новыми распечатками нестал. Правильно ли я сделал и изменился ли в результате конечный срок (когда я имею право дополнить иск)?

сентябрь 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Исправьте недостатки в частно жалобе в указанные сроки. Вы можете в исправленную жалобу приложить те документы, которые хотели и снова подать в суд.

    сентябрь 30, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Шатилова Елена Александровна

    98-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! в соответствии со ст.136 ГПК РФ п.1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков. п.2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами. Таким образом, получив документы из суда вы не только сможете дополнить исковое заявление по своему усмотрению, но и избежать ошибок, указанных судьей в определении об оставлении без движения. Желаю успехов!

    сентябрь 30, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Карнаухов Александр

    203-й в Юриспруденции

    Во первых Вы некорректно задали вопрос, ни один суд не может оставить без движения частную жалобу на определение, вынесенное этим же судом. Иск Вы можете дополнить в любое время с момента подачи и до вынесения судом решения по существу иска. На Вашем месте я бы не стал раздумывать и обратился бы к помощи специалиста только не в инете а при очном общении. Сроки продолжат течь. Сделали Вы правильно.

    сентябрь 30, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    добрый день нужно было просто исправить недостатки, а не жаловаться это бесполезный номер в конечном итоге получается только хуже Вам, уже проверено и не раз. С уважением Дмитрий Юрьевич

    октябрь 1, 2009 г.