Психология

Агрессия и недопонимания - вопрос №141192

Здравствуйте. Ни когда не был нервным, не проявлял агрессию во всех вопросах. Последние 2 месяца в отношениях с девушкой, которые длятся около 3 лет, у нас начались скандалы, в который от меня исходила не реальная агрессивная энергия, до ходило до разбивания телефона! все ссоры происходили из-за того что мне не могли уделить заботу, внимание, понимания. мы расстались на 2 месяца,в течении этого времени я уделял ей максимум внимания, цветы, открытки, подарки. после чего мы опять сошлись и буквально на 3 день поссорились из-за того что нет заботы, нет интимной жизни.хотя я просил минимум… после этой ссоры расстались наверное окончательно! посоветуйте что-нибудь, люблю человека очень, но агрессия всё равно возникает из-за недопонимания и то что человек говорит одни и теже слова в мой адрес, что наверное прежде всего мне и ей нужно поговорить, а разговоры заканчиваются, тем что я псих и она меня боится! не знаю что делать и как ее вернуть! ну как то так

ноябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Александр, понимаете, дело в том, что агрессию можно сбрасывать в другом месте, а не обязательно в отношениях с девушкой. Многие так и делают и сбрасывают её в автобусах, на работе, находят себе врагов и т. д. Но это не эффективный способ, ибо таким образом работают новые раздражители и накопление её продолжается. Прочтите эту статью и обращайтесь.

    И запомните ещё Саша, что мужчина не поймёт женщину, как и наоборот. Ибо они насколько разные и видят мир по разному, что нужно просто подстраиваться и не устраивать разборок полётов.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

    И ещё, Александр, пытаются вразумить только от бессилия, нужно действовать по другому, при помощи стимулов. Вот вам пример: если вы поставите плюсики экспертам, то это привлечёт новых специалистов, которые в погоне за рейтингом захотят получить баллы. Понимаете Саша и у вас будет больше ответов. А если вы в конце выберите лучший ответ, то в седующий раз, когда вы зададите вопрос у вас будет множество ответов. Удачи. С ув. Александр.

    ноябрь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Бойко Ольга Владимировна

    94-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр! Агрессию не надо подавлять, но и не надо проявлять в своем первоначальном виде.Можно её перенаправить в «мирное» русло.

    Примеры разрядки накопившейся агрессивности в социально приемлемых формах:

    -перенаправление агрессии на безопасные объекты («побей чучело», «порви бумагу», «побоксируй грушу», «постреляй в тире» и т. п.);-участие в соревнованиях;

    -перевод агрессии в не менее воодушевляющих, но допустимых и социально приемлимых видах деятельности и творчества (сочинение страшилок, ужастиков — вспомните «детские» страшилки, которые ребята с удовольствием рассказывают);

    -спорт, в том числе экстремальный

    -есть тренинговые программы по управлению гневом, формированию навыков общения и сотрудничества (моделирование сложных, конфликтных ситуаций)

    -освободиться от агрессии Вам помогут релаксационные методики. К ним относятся медитация и аутотренинг. Цель медитации – не подавлять агрессию или искусственно опустошать свое сознание, а позволить агрессии выйти наружу и рассеяться, не оставляя травмирующих следов. Цель аутотренинга – снять внутреннее напряжение, возникшее вследствие переживания агрессии, и уравновесить свое душевное состояние. Займитесь йогой. И это лишь малая часть, того, что Вы можете сделать..

     За более подробной консультацией обращайтесь. С уважением, Ольга.

    ноябрь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Александр!

    Есть такая поговорка, народная мудрость: «вместе душно, порознь скушно», вероятно, у вас все так и происходит: расставшись — стремитесь воссоединиться, а встретившись — расстаться, так будет продолжаться до тех пор, пока вы либо окончательно вымотав друг друга с ненавистью не расстанетесь, либо не обратитесь за профессиональной помощью к семейному психологу и не разберетесь в причинах своей агрессии и взаимного недопонимания. Удачи Вам, и помните, все зависит лично от Вас, ребята. Ирина.

    ноябрь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Анна Юхневич

    372-й в Психологии

    Добрый день, Александр.

    Агрессия- это такое количество энергии, которое не появляется внезапно, она накапливается.

    И чаще по шкале интенсивности это проиходит подобным образом: раздражение, неприязнь, досада, возмущение, сердитость, гнев, ярость, ненависть, бешенство).

    Поэтому, было бы здорово, если бы вы смогли замечать раздражение, которое возникает и предьявлять его девушке в разговоре.

    Думаю. это было бы тактичнее, чем когда вы уже в ярости. Тогда и девушке не приходилось бы вас бояться. А когда вы научитесь разговаривать друг с другом о своих чувствах и потребностях ваши отношения станут приятны для вас обоих. Успехов!

    ноябрь 11, 2011 г.

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Агрессия — это ваш способ добиваться своей цели, отстаивать и т.д. Но в отношениях с женщиной это не срабатывает. С женщиной нужно мягче. А то вы ее совсем запугали. Как говорил герой старого советского фильмя нерусской национальности: «Пачему слово женщина пишется без мягкого знака? Ведь она — ЖЕНЬЩИНА!».

    А если серьезно, Александр, как мужчина,  знаете, что вам нужно, что вы хотите в отношениях. Но агрессия не единственный метод. Хотите понимания- учитесь быть понятным, чутким. Хотите заботы — попросите, объясните. Нет интима — соблазните. Ведь вы мужчина.

    Если не знаете, как, на то есть психологи, разберемся.

    Ольга Борисовна.

    ноябрь 11, 2011 г.