Психология

я, он и его мама - вопрос №141209

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Около месяца назад я переехала жить к своему молодому человеку. Ему 30 лет. Опыта совместного проживания у него нет. Жил он с семьей в другой стране, затем его отец и сестра эмигрировали в штаты, а он с мамой переехал в Россию. Проблема в том, что он все время чем-то недоволен: то вещи не там лежат, топосуда не помыта (через пять минут после ужина), то еще что-нибудь (учитывая тот факт что у меня всегда все убрано-постирано-приготовлено). Говорит, что ему трудно дается жить вместе с новым человеком и постоянно приглашает свою маму к нам с ночевкой. Естественно, это мало меня радует, поскольку в ее присутствии он напрочь забывет обо мне, даже мои слова и вопросы игнорируются, как будто меня и нет рядом. Мне тяжело все это терпеть каждый раз. Его мама, видя, что я не горю желанием поддерживать их бурное общение (обычно я стараюсь параллельно чем-то заняться и ухожу в другую комнату), сказала, что не желает приходить к сыну, если в квартире есть я.Его недовольство растет с каждым днем, ведь он мечтал, что его девушка станет «подружкой» его матери.

ноябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Очень хорошие мечты у вашего молодого человека — стать подружкой мамы). Только так вы сможете убить двух зайцев — и мужа не потерять и сделать счастливым ваш союз.

     Не стоит устраивать конкуренции! Мама появилась раньше в его жизни, так что все преимущества на её стороне. Будьте мудрее! Поддерживайте её визиты, больше с ней советуйтесь, поспрашивайте кулинарные рецептики, своими поделитесь — так постепенно , мама успокоится.

    Я сама свекровь, но, к счастью, моя сноха оказалась мудрой женщиной, так что я спокойна за своего сына))).

    С уважением.

    ноябрь 11, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Марина. Жизнь она скользкая штука и с разгона и прямиком её не возмёшь. Здесь нужна гибкость и если даже прямо сказать хитрость. научитесь быть другой и не брать ничего в голову. И вот увидите что всё сразу утрясётся. Ибо Марина, как правило, обижаются на обижающихся.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

    Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    ноябрь 11, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Марина!

    У Вашего МЧ, возможно, нет опыта совместного проживания с девушкой, что для Вас только "+", а вот у Вас нет опыта выстраивания гармоничных отношений в паре и женской мудрости (читайте хитрости) и это Ваш "-". Но все можно сбалансировать при желании, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

    ноябрь 11, 2011 г.