Юриспруденция

Здравствуйте. Я увольняюсь с государственной гражданской службы по сокращению. 30 марта заканчиваются два месяца до увольнения. Если я планово ложусь... - вопрос №1412224

на операцию в больницу и буду находиться на больничном дольше чем 30 марта могут ли меня уволить раньше без моего заявления и как и с какого времени в таком случае мне будет расчет.

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Нет вас не смогут уволить, ст.81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Соответственно днем увольнения будет день, следующий за закрытием больничного листа. Расчет заработной платы производится так же в этот день, за фактически отработанные дни, включая больничные. Удачи Вам!

    Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
    Заранее Спасибо!

    март 17, 2015 г.