Психология

Отношения - вопрос №141234

Здравствуйте! я никогда не обращалась к такого рода специалистам, но чувствую, что мне необходима помощь.Я встречаюсь с парнем на протяжении 2 лет, но проблема заключается в том, что я не могу забыть бывшего парня, что мешает нынешним отношениям.С бывшим парнем у нас общая компания, очень редко, но получается, что мы встречаемся, а иногда и общаемся в социальных сетях, ивроде решилиостаться друзьями.Пробовали расстаться, не общаться, но спустя 2-4 месяцев снова начинается общение.Мне очень тяжело обманывать сейчас своего настоящего парня, но и забыть бывшего не получается, он был моим первым парнем, с кем я встречалась довольно долго.Я не могу обратиться к своим друзьям, и вообще не могу никому довериться.Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо за помощь!!!

ноябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Люда, степень влюблённости зависит от человека, насколько он себя накручивает. Так вот этот процесс можно остановить. То есть вашу самонакрутку влюблённости в этого парня. А ощущения тоже можно стереть.  То есть вам желательно измениться, а это можно сделать только при помощи специальных техник. Прочтите подробнее у меня на профиле. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

    ноябрь 11, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Людмила!

    Вы не можете забыть парня и это совершенно нормально и правильно, не нужно забывать бывшего парня, чтобы стать счастливой в новых отношениях, нужно разобраться в причинах, по которым Вы не можете завершить свои отношения с бывшим, определить, что мешает этому, только поняв и осознав причины, можно избавиться от зависимости к первому МЧ и изменить нынешние отношения или отказаться от них и найти свою любовь. Выбирайте психолога по душе, обращайтесь к нему в чат, Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

    ноябрь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    78-й в Психологии

    Людмила здравствуйте. Не стоит вообще ничего забывать, ведь то с чем вы боретись, оно будет с ещё большей настойчивостью проситься к вам. Надо просто с этим разбираться. Искать, с помощью специалиста, откуда что взялось, что вы чувствуете и т. д. Ведь ваш организм только ваш друг, и с ним надо дружить по настоящему и тогда он будет вас двигать к тому, чего вы желаете в своей жизни. Выбирайте специалиста.

    ноябрь 11, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Людмила!

     Что делать? Обратиться за помощью конкретно и лично, не ожидать, что всё само рассосётся. Эмоционально-энергетическая привязка к прошлым отношениям, как мешок с цементом за плечами: давит, давит… круглые сутки. Мешает всему.

    Помощь психолога — конфиденциальна, и не обязательно об этом факте — обращения за ней, кому-то из Ваших знакомых нужно знать.

    ноябрь 11, 2011 г.
  • Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — обращайтесь  в чат.

    ноябрь 11, 2011 г.