Медицина

Решено

Добрый день! подскажите пожалуйста, я прописана в р.Башкирия а живу в р.Татарстан г.Наб.Челны и тут устраиваюсь на работу, м/осмотр работодатель... - вопрос №1412467

говорит нужно пройти по месту прописки в Башкирии, вопрос: могу ли я пройти м/осмотр по месту жительства? Спасибо

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алсу!

    Медосмотр Вы можете пройти в любой частной клинике, которая выдает разрешения на работу, медкнижки, студенческие справки. У Вашего работодателя Вы можете взять бланк направления, в котором будет указан перечень врачей, которых Вам нужно пройти: например, на некоторые должности нужен осмотр психиатра, на какие-то не нужен. Если работодатель не выдает такого направления, или оно не нужно — ему просто подойдет стандартное разрешение, просто обратитесь в частную клинику. В принципе, у Вас еще может встать вопрос о том, что «мы не принимаем осмотр из частных клиник», но это незаконно.

    Всего Вам наилучшего. А.А.

    март 22, 2015 г.