Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. С мужем в разводе, имеется 3-х летний ребенок. По решению суда бывший муж платит алименты, но 4 месяца... - вопрос №1412860

назад он сменил место работы и алименты я не получаю, где работает мне не сообщает. Так же у нас было судебное разбирательство по вопросу графика общения ребенка с отцом в ходе которого было заключено мировое соглашение. Сейчас я с ребенком переехала в другой город, адрес проживания сообщила бывшему мужу заказным письмом и в смс-сообщении, указала, что видеться с ребенком он может согласно мирового соглашения, однако за 3 месяца бывший муж приехал 1 раз. А сегодня мне позвонили из органов полиции и сказали, что бывший муж подает заявление об объявлении меня в розыск… В связи с этим у меня несколько вопросов: 1-как мне получить алименты, если исполнительные листы находятся в другом городе у судебных приставов и я не знаю нынешнего места работы бывшего мужа? 2-может ли бывший муж подать иск в суд на установлении нового графика общения с ребенком, если судом ранее выдано определение об утверждении мирового соглашения и прекращении дела по иску где написано, что «повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается»? 3-каким образом я могу привлечь бывшего мужа к ответственности за подачу меня в розыск, если он прекрасно знает о месте моего проживания и даже приезжал сюда? 4-в связи с тем, что мы проживаем в разных городах, ребенок с отцом никогда не проживал, виделся только в моем присутствии, а в последние месяцы виделся с ним буквально несколько раз, могу ли я настаивать на том, что бывший муж не может забирать и увозить 3-х летнего ребенка?

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    1. Исполнительный лист всегда находится по месту жительства должника. Место работы разыскать обязаны приставы.

    2. Установить новый график общения может. Основания будут другие.

    3.никаким. Но нервы ему потрепать можно — подав заявление о заведомо ложном доносе.

    4.настаивать можете-но решение-за судом

    март 29, 2015 г.