Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте, начиная лет с 13-14 у меня на лице, в области декольте и спине появляются прыщики,я уже что только не делала,ничего не помогает, сейчас... - вопрос №1414039

мне уже 23. После похода к врачу выяснилось, что это такая реакция на сладкое, и действительно, как только я съем шоколадную конфету или мороженое, на следующие день как по расписанию… Врач посоветовал мазать смесью крема и алоэ, пить пищевые дрожжи, но меня это не спасает. Делала чистку, но это лишь на время, в итоге все заново появляется, если не хуже кожа начинает загрязняться. Я очень стесняюсь сходить в сауну или аквапарк из-за этой проблемы, может быть вы мне сможете как-то помочь? Я Вам буду благодарна!

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ксения - аватарка

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Anutka, добрый день, если после любого сладкого сразу же возникают прыщики, это сигнал, что в организме есть какие-то, возможно гормональные нарушения, связанные с углеводным обменом или выработкой инсулина, например. По логике, врач должен был бы Вас отправить к другим специалистам и на анализы. Потому что, когда организм функционирует нормально, нужно съесть очень (!) много сладкого, чтобы на следующий день появились прыщи. В первую очередь я бы порекомендовала Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу, проверить гормоны, уровень сахара в крови, проверить ЖКТ и печень — то есть, обследовать организм, чтобы выяснить, где сбой. А пока Вы можете сделать только одно: не есть сладкого. Пересмотреть и оптимизировать питание. Пить много воды, можно с яблочным уксусом или лимоном. Косметические процедуры в Вашем случае будут иметь временный эффект, сначала причину надо выявить и устранить. Всего наилучшего! P.S. Обратите внимание на уровень стресса в Вашей жизни, стресс тоже влияет на работу гормонов и может быть одним из факторов. Если много нервничаете или переживаете, пропейте магний и витамины группы В или что-нибудь успокаивающее.

    март 18, 2015 г.
  • Екатерина - аватарка

    Екатерина

    5-й в

    Здравствуйте.Аллергия-если она не с рождения, просто так на пустом месте не возникает.У вас проблема появилась именно в переходном возрасте, и скорее всего тут роль сыграли гормоны, которые к 23м так и не утихомирились.Сладкое-да, это аллерген, но он не может возникнуть на пустом месте, если до 14 лет у вас с этим не было проблем.У вас либо произошел очень серьезный сбой-который просто потянул как цепочку реакцию на продукт, либо вместе с гормонами организм настолько зашлакован, что любое употребление продукта-раздражителя вызывает прыщи.А уж если вы кушаете сладкое в больших кол-вах и это не полезные сладости натуральный черный шоколад к примеру, а всякие пирожные и мороженые-которые пестрят аббревиатурой Е, то удивляться не стоит.
    Так же к слову скажу, что проблему с высыпаниями на спине можно получить при очень сильном выбросе гормона стресса в кровь.

    Вам нужно проверить организм на аллергены, и понять есть ли в нем аллерген, которые вызывает бунт от сладкого.Если да-пролечиться, сейчас это делают успешно и спасают людей даже от очень сильных приступов.
    Почистить организм.Кушайте овсянку по утрам, овощи, пейте зеленые чаи, приучите организм не употреблять сахар.
    Можете пропить курс Энтеросгеля, не менее 2х недель, с перерывом и снова пропить.

    Все что вы делали не имеет смысла, так как проблема внутреннея, а не внешняя, и делать чистки, пить дрожжи, и мазаться кремом будет бес толку.
    Здоровья.

    март 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Странные прыщи на шее и лице

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2010 г.

Красота, Здоровье

Решено

Умывание холодной водой приносит пользу

январь 28, 2011 г.

Красота, Здоровье

Решено

Пятно на лице после лазера

март 26, 2011 г.

Красота, Здоровье

Красные пятна после прыщиков

Вопрос задан анонимно июль 12, 2010 г.

Красота, Здоровье