Психология

Решено

девочка 11 лет постоянно врёт,хитрит,обманывает. в школе выдумывает,что с ней не дружат. обращались к психологам, психотерапевтам, психиатрам-никто... - вопрос №1414099

не видит проблемы, хорошая девочка.это крик души! не передать! помогите!!!

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    99-й в Психологии

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста. кем Вы приходитесь девочке! Врет, хитрит, обманывает-кого, когда, где. В чем выражается то, что они не видят проблемы?

    март 18, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Людмила, очень жаль, но, можно сделать вывод: вам не повезло со специалистами.
    У ребенка есть явные психологические проблемы, потому что
    *если ребенок «врёт, хитрит, обманывает» -значит, у ребенка присутствует страх наказания, вероятнее, вероятнее всего, взрослыми (родителями/учителями).
    *если ребенок  «выдумывает, что с ней не дружат»-значит, у ребенка есть проблемы в общении.
    Вам нужно обязательно показать ребенка сертифицированному детскому психологу,
    которого, к слову, вы можете выбрать и на нашем сайте, и, который, найдет и проработает первопричину проблем ребенка и откорректирует её поведение.
    И еще. Вам стоит помнить, что девочка уже стоит/или начала вхождение в самый сложный, трудный и опасный возрастной кризис — подростковый, который требует особой аккуратности в общении.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Полюбите жизнь. Все будет хорош. Все хорошо. Надо заботиться о завтрашнем дне. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.