Юриспруденция

Решено

Реорганизация, беременность - вопрос №14146

Я на втором месяце беременности, в компании работаю 3 года, сейчас идет реорганизация (слияние) компаний и мне предлагают перейти на работу не в ту компанию, с которой идет слияния, а совсем другого направления (мотивируя тем, что нет штатной единицы). Я полагаю, при этом придется писать заявление не на перевод, а на увольнение и прием на работу, т.е. теряю и вотпуске и при расчете декретных (ведь получится, что в новой компании я отработаю всего 4 месяца до декретного отпуска). Руководство о беременности еще не знает. Или стоит рассазать руководству о моем «положении», и в этом случае они будут обязаны меня перевести в компанию, с которой происходит слияние? Какие варианты возможны?

октябрь 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Карнаухов Александр

    203-й в Юриспруденции

    У Вас два варианта либо тот что Вы сами предложили либо написать заявление на увольнение всвязи с внешним переводом, в этом случае у Вас все сроки для всех начислений сохраняются.

    октябрь 1, 2009 г.