Психология

муж-бездельник - вопрос №141460

здравствуйте, подскажите пожалуйста как заставить мужа найти работу, я нахожусь в декретном отпуске, живем на пособия по уходу за ребенком и помощь родителей, скоро год как муж не работает. эта ситуация меня очень раздражает, случаются нервные срывы. посоветуйте, что делать?

ноябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Таня, любые попытки ваши заставить мужа найти работу обречены на провал. Ибо таким способом вы формируете в нём чувство вины и ничёмности. И естественно он будет делать всё, чтобы не опозориться с плохой работой, объясняя вам, что её невозможно найти. прочтите эту статью.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

    И поймите Таня, что если собаку будешь бить и уговаривать, что либо делать, то она этого не будет делать. Только стимулами и хитростью. Удачи вам. С ув. Александр.

    ноябрь 11, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Татьяна! Чтобы Вам помочь, нужно вникнуть в Вашу ситуацию, в любом случае в проблемах возникающих в семье, задействована все ее члены. Лучше всего было бы, если Вы и Ваш муж вместе вышли бы в чат к психологу. А как Ваш муж оценивает данную ситуацию?

    ноябрь 11, 2011 г.
  • Здравствуйте Татьяна! Что делать? Действовать в соответствии с женской природой — вдохновлять мужа на подвиг. Ваша причина нервных срывов в том, что вы действуете по-мужски — пытаетесь заставить, раздражаетесь и т.п. Чтобы определиться с набором эффективных принципов и правил обращайтесь в чат. Удачи!

    ноябрь 11, 2011 г.
  • Доброго времени суток Татьяна!

    Ваш муж в точности воплощает Ваше мнение о нем. Обратите внимание, что Вы написали в заголовке Вашего письма. Именно это Ваше мнение о нем он Вам и демонстрирует.

    Поменяйте мнение о нем — и Вы его не узнаете через некоторое время.

    Как поменять мнение о своем муже Вам расскажет с удовольствием любой практикующий психолог-эксперт.

    Просто выберите себе по душе и запишитесь на консультацию.

    Благословений Вам и мудрости!

    ноябрь 11, 2011 г.