Психология

Общество - вопрос №141487

У моей дочери проблемы… Она не умеет сдерживаться, когда затрагивают ее личность (обзывают) и часто вступает в конфликты… Иногда дела доходили до драк… От чего это может быть?

ноябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Не исключено, что она копирует модель поведения кого-то из семьи. Или реагирует подобным образом на отношение членов семьи к ней. Еще, возможно, это реакция на нестабильные отношения между родителями, нарушение ее личностных границ и пр. Причин может быть много, но по одому вопросу суть проблемы не понять. Пишите в чат, чтобы была возможность все выяснить.

    ноябрь 11, 2011 г.
  • Здравствуйте Кристина! Агрессия — защитная реакция слабости. Дело в том, что окружающий мир редко покушается на личность. Чаще он «бомбит» несовершенства личности. Выход? Совершенствоваться — трудиться на чертами своего характера — взращивать добродетели и силу. Помните о том, что между родителями и детьми тесна\я ментальная связь. Организация жизни детей зависит от качества внутреннего мира их родителей. Готов помогать Вам, чтобы помочь вашей дочери.

    ноябрь 11, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Кристина!

    Неплохо было бы узнать, каков возраст Вашей дочери, какое воспитание практикуется в Вашей семье, какие взаимоотношения у всех ее членов и т.д. Такие вопросы не решаются в формате обсуждения, Вам следует выбрать психолога по душе и разобраться в происходящем. Удачи Вам и покоя. Ирина.

    ноябрь 11, 2011 г.

    Mariya

    1786-й в Психологии

    Возраст дочери?

    Агрессия — это крайнее проявление ннегативных эмоций. Понимете, Вашему ребенку ОЧЕНЬ ПЛОХО. Такое возникает, когда не удовлетворена базовая потребность ребенка в БЕЗУСЛОВНОМ ПРИНЯТИИ. Почитайте Гиппенрейтер на тему активного слушания. Увидите, отношения изменятся.

    ноябрь 12, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. мне кажется, что ваш ребенок таким образом защищает себя. Помните высказывание  «лучший способ обороны — нападение».  Это касается вашей дочери. У девочки не сформированы коммуникативные навыки, навыки выхода и критических/ спорных ситуаций и т.д.  А модель решения конфликта девочка вполне могла позаимствовать или у  кого-то из членов семьи или у кого -то из сверстников, кто явлется для нее примером для подражания. Вам дочь необходимо к психологу сводить. Думаю, и мы можем на что-то сгодиться — пригодиться. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

    Мудрости вам и терпения. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 12, 2011 г.