Медицина

Решено

Кольпоскопия при беременности - вопрос №14153

Добрый день. У меня 17 недель беременности. Врач назначила кольпоскопию, т.к. есть эрозия шейки матки. В 7 недель была угроза прерывания беременности, я лежала в стационаре. Скажите, не опасно ли проведение кольпоскопии? Может ли она как негативно отразится на беременности?

октябрь 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Элла

    20-й в Медицине

    Здравствуйте! При любой беременности (осложненной или нет), у любой женщины есть ОПАСНЫЕ для прерывания беременности периоды, в которые производить какие-либо манипуляции и вагинальное обследование НЕЛЬЗЯ. Таким очередным "опасным периодом" является период с 18-20 недель, потом - 22-24 недели, 28-30 недель, 34-36 недель. А вообще-то, лечением (или обследованием)шейки ВО ВРЕМЯ беременности не занимаются, это делают ПЕРЕД планируемой беременностью. Думайте о хорошем! Удачи Вам и благополучных, легких родов!

    октябрь 1, 2009 г.