Юриспруденция

Решено

Недавно у сестры случилась внутриутробная гибель плода на сроке 32 недели. До этого перевели дикретные, 50 тысяч. Нужно ли нам возвращать деньги, т.к. плода больше нет? - вопрос №1415539

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Рустам! В соответствии с п.52 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514, при рождении мертвого плода, листок нетрудоспособности выдается на весь период нетрудоспособности, но на срок не менее трех дней. Сумму пособия Ваша сестра получила перед отпуском по беременности и родам, представив больничный лист. Листок нетрудоспособности выдан на 140 дней в соответствии с законодательством, организация произвела выплату работнице, где обоснованно декларирован данный расход за счет средств ФСС РФ.

    март 21, 2015 г.