Психология

Решено

добрый день. как избавиться от страха осуждения и желания понравиться каждому? - вопрос №1415542

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день. Ваш страх осуждения и критики своеобразный привет из детства. Очень уж хотели вас воспитать хорошей девочкой. Растили, подсказывали. Обращайтесь, вместе будем искать решение

    март 19, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Страх осуждения помогает Вам избежать ненужных ситуаций, просто ограничьте его там, где это не нужно )

    март 19, 2015 г.

    Анастасия Брыкина

    184-й в Психологии

    Юлия, добрый день. Этот страх часто встречается в жизни многих людей. Вспомните такую замечательную игру как футбол или волейбол, хоккей т.п. Согласитесь, что люди играющие в высшей лиге профессионалы своего дела, вне зависимости от того проигрывают они сейчас или выигрывают. А теперь вспомните поведение людей на трибуне. Что они делают? Выражают свои эмоции по поводу игры, и не всегда эти эмоции положительные. Часто болельщики осуждают, критикуют игроков. А замени хоть одного игрока болельщиком, что будет? Правильно.болельщик не просто будет не эффективен, он вскоре с ног будет валится от усталости. Вот вам и ответ. Представьте себя таким игроком в жизни. А реакция других людей — это всего лишь реакция болельщиков. Если высказывают свое мнение о ваших действиях — значит ваша игра вызывает интерес. А в целом,  Вам стоит проработать вопрос с самооценкой. Будете готовы- пишите в чат.

    март 19, 2015 г.