Юриспруденция

Квартира в собственности у двух братьев,один является собственником более трех лет ,другой менее.При продаже квартиры по ипотеке за два миллиона... - вопрос №1415982

рублей, нужно ли будет платить налог на доход? Доли равные по 1/2.

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. У первого брата при расчете налога облагаемая база будет отсутствовать ввиду того, что квартира находилась в собственности более трех лет. У второго — можно применить имущественный вычет в размере 1 млн.руб., следовательно, налога к уплате не будет.