Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я дала в долг человеку 25 тысяч рублей, но это подтверждено только в расписке, написанной от руки, написанная тем человеком, которому давала в долг, в этой - вопрос №1416050

расписке есть ФИО человека, которому давали в долг денег, его паспортные данные, сумма займа, срок возврата денег и подпись человека, но эта расписка не заверена наториально. С того момента как должны были быть возвращены деньги, человек уже месяц их не отдает. Тоесть расписка написана от руки, не заверена натариусом, да еще и просрочена.смогу ли я вернуть свой долг или уже надо забывать об этом уже(((помогите пожалуйста.

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваша расписка не «просрочена». Срок исковой давности истечет после того как пройдет 3 года, с той даты, когда должник был обязан вернуть вам деньги. И нотариальное удостоверение не обязательно. Не заверенная нотариусом расписка имеет такую же силу как и нотариально удостоверенная. Вы можете обратиться в мировой суд с иском о возврате долга по месту жительства должника. Всего доброго!

    март 19, 2015 г.