Учеба и наука

Решено

Окружность и угол - вопрос №141637

Найдите стороны прямоугольного треугольника, учитывая, что один из его острых углов равен В(бетта), а диаметр описанной около него окружности d.

ноябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Чепурных

    30-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Наташа!

    Если треугольник прямоугольный, то во вписанной окружности прямой угол опирается на диаметр. Следовательно, длина гипотенузы его равна…. И далее все очень просто, если вспомнить, что для отношения катетов к гипотенузе определены специальные тригонометрические функции.

    ноябрь 12, 2011 г.