Учеба и наука

МАТЕМАТИКА - вопрос №141639

ПРОИЗВЕДЕНО 3 ВЫСТРЕЛА ПО ЦЕЛИ ИЗ ОРУДИЯ. ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАДАНИЯ В ЦЦЕЛЬ ПРИ ПЕРВОМ ВЫСТРЕЛЕ РАВНА 0,5, ПРИ ВТОРОМ 0,6, А ПРИ ТРЕТЬЕМ 0,75. НАЙТИ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО ХОТЯ БЫ ОДИН ВЫСТРЕЛ ПОПАДЕТ В ЦЕЛЬ.

ноябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Чепурных

    30-й в Учебе и науке

    События «попасть в цель» и «ни разу не попасть в цель» составляют полную группу событий. В свою очередь, последнее событие — произведение трех событий: не попасть  первым выстрелом,  вторым и третьим. Следовательно, P=1-(1-0.5)(1-0.6)(1-0.75).

    ноябрь 12, 2011 г.