Юриспруденция

Решено

кафе-бар в жилом доме на сколько это законно - вопрос №14164

Я проживаю в 5 этажном жилом доме с моей семьей муж, сын — 7 лет. На первом этаже нашего дома располагается кафе. Работает заведение большую часть в ночное время. Там громко играет музыка. Я неоднократно вызывала мнаряд милиции, писала заявления и в милицию и в админитрацию. Все пожимают плечами и отвечают что ничего сделать не могут. Мои заявления на адм.комиссиине рассматриваются т.к. глава администрации сократил комиссию для экономии средств в бюджете. Что мне делать? Я с этим борюсь уже более 2 лет.

октябрь 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Сначала уточните какие у них слабые места. Не нарушают ли они санитарные нормы, оборудована ли у них мойка и пищиблок кафелем, не скапливается ли мусор. Моется инвентарь и холодильники. Имеется ли санитарная книжка у персонала, а также есть разрешение на регистрацию и прописку и т.д. По всем нарушениям напишите в РосПотребНадзор и в Прокуратуру. Повторите процедуру. С третьего раза они будут сговорчивее. Выгнать совсем это сложно, можно только через суд , если есть веские основания, но если у вас в доме дружный и сплоченный коллектив то администрация может и прикрыть если действовать методично. С уважением Шаверин Ю.Ю.

    октябрь 2, 2009 г.