Психология

дочь 16 лет, врёт постоянно, нормально не учится, дома ночует через раз. живёт со мной - отцом, после развода. - вопрос №1416401

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Влад! У вашей дочки есть много возможных причин, по которым она так себя ведет. Это и возраст, когда она хочет почувствовать себя взрослой и обесценивает все ваши требования к ней. Это может быть и следствие особенностей воспитания, когда Вы уделяете ей мало внимания и она не чувствует близости между вами, поэтому и не прислушивается или даже «бунтует». Также на нее мог произвести тяжелое впечатление ваш развод с супругой. И конечно, нарушение общения с мамой могло привести к таким результатам.
    Все эти возможные варианты требуют прояснения и я Вам рекомендую обратиться за личной консультацией к психологу.
    Однако, если Вы заметили в вашем письме нет ни вопроса, ни запроса на работу. Хотите ли Вы что-то изменить? Или Вы чувствуете, что это не в ваших силах? Может Вы ищите оправдание сложившейся ситуации в том, что «она сама по себе такая плохая»?
    Как Вам действовать дальше и действовать ли вообще — это ваше решение, ваш выбор и ваша ответственность. Если захотите с этим как-то справиться — соберите ваши силы и волю и начинайте действовать.
    Если Вам нужна будет консультация — можете обратиться ко мне, я Вам помогу.
    Успехов Вам и всего наилучшего!

    март 20, 2015 г.