Юриспруденция

Кто может выступать представителем в суде от организации, если был подан иск в рамках гражданского процесса? Может ли быть это третье лицо по доверенности? - вопрос №1416513

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Это может быть третье лицо, которому организация доверила право представления ее в суде, статья 49 ГПК РФ:
    Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.

    Статья 51 ГПК РФ:
    Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

    Статья 53 ГПК РФ:
    Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.

    март 19, 2015 г.

    Марат

    38-й в

    Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела,  полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

    март 19, 2015 г.