Психология

Я онанист, я хочу бросить, но не получается это сделать самостоятельно. Нужно ли мне идти к психотерапевту(я уже лежал в больнице) и могу ли я общаться с психотерапевтом женщиной по этому поводу? - вопрос №1416618

Сейчас как раз произошёл срыв, мне нужно себя успокоить и продолжать работу. Но я чувствую, что на этой почве и недосыпе у меня опять разовьётся психоз и всё будет очень плохо. Как этого избежать и в то же время не ложиться в больницу? Где грань между психологической зависимостью и реальной болезнью? Может ли мне помочь психолог?

Спасибо за ваши ответы, для меня это важно.

Парень, 20 лет, студент

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Павел! Не могу знать насколько далеко зашла ваша проблема… Если не психотерапия то совет один и он на поверхности. Отвлечение о мыслях об этом… Спорт, работа, хобби и пр… Становитесь человеком деятельным и всё нормализуется… Всех благ!

    март 20, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Что за прозвище такое, «онанист»? Для начала начните иначе называть себя, тем более что осознаете что нужно что-то менять в жизни. Общаться можно и с женщиной, это зависит от Вашего доверия к специалисту.

    март 20, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Всеволод!
    Онанизм или мастурбация болезнью не является. Это всего лишь привычка.
    Гораздо больший вред Вам доставляет беспокойство о существовании этой привычки.
    Больница Вам точно не нужна. Лучше займитесь спортом. Не профессиональным, а для себя: бег, плавание, единоборства и т.д  Внимание переключается и желание мастурбировать ослабевает.
    Найдите себе женщину для регулярного секса и все у Вас наладится.
    Удачи Вам!

    март 20, 2015 г.