Юриспруденция

Я получил свидетельство о праве на наследство (единственный наследник) только на 1/2 часть, но у меня еще есть право на наследство покойной матери...... - вопрос №1416744

тоже соотвественно на 1/2 часть! Что делать? подскажите как ее часть переофрмить на полноценную свою долю?

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Артур! Вы не дописали вопрос (не указали, что наследуете, чье наследство уже приняли и т.д.). Предположу, что своевременно наследство Мамы, вы не приняли, после чего вами было принято в наследство другая часть наследства отца. И доля в наследстве «повисла». В этом случае вам понадобится обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. А после получения решения суда, на его основании и на основании уже имеющегося у вас свидетельства о праве на наследство, оформить право собственности на все наследственное имущество в целом.

    март 20, 2015 г.