Психология

Как справиться со внутренними страхами в отношениях? - вопрос №1416773

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван!

    Страхи в отношениях возникают по нескольким взаимосвязанным причинам. Это и неуверенность в себе, и прошлый негативный опыт. Важно, чтобы они не определяли Ваше поведение и не становились источником ссор и разногласий, поскольку тогда Вы столкнетесь с тем, чего и боялись. А если им не поддаваться, то очень вероятно, что отношения укрепятся до такой степени, что страхи сами пройдут.

    Если захотите обсудить подробнее, обращайтесь в чат.

    Всего Вам доброго!

    март 20, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Иван!
    Страхи могут быть рациональными и иррациональными.
    Рациональный страх — нормальное явление и нужно просто анализировать ситуацию и корректировать ее с тем, чтобы страхи прошли.
    Если страхи не имеют под собой оснований Вам нужна консультация психотерапевта и проработка состояния.
    Удачи Вам!

    март 20, 2015 г.
  • Здравствуйте, Иван! Любые страхи боятся, когда их не боятся и смотрят им прямо в глаза — буквально....  Идите смело в отношения. В начале тяжело и страшно, потом обыденность, как будто то всегда так было и не было никаких страхов. Всего Вам хорошего!

    март 20, 2015 г.