Психология

ребенок 4 годика стал агрессивным,если что то не получается сразу становится бешенным,все кидает,стал менее разговорчив,на вопрос что случилось,только отмахивается рукой - вопрос №1417197

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    99-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда это началось, после чего? что делаете Вы в такие моменты?

    март 20, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

     В том, что ребенок так себя ведет есть ряд оснований… важно разобраться в причине, возможно:
    — «у вашего ребенка возникает агрессия, если у него что-то не получается, все кидает»… возможно таким образом он привлекает к себе внимание… он хочет от вас поддержки...
    — ваши запреты приводят к внутреннему напряжению, которое выливается в злость, а злость в свою очередь в желание что-то кинуть;
    — какова ваша реакция, когда у вас что-то не получается? что делаете вы? возможно ребенок копирует ваше поведение.
    Важно понять причину, чтоб найти способ как вам действовать.
    Если хотите пообщаться — обращайтесь.

    март 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Сойка Джей

    123-й в Психологии

    Здравствуйте!
    На самом деле, это в пределах нормы. Сообщите мне, ходит ли Ваш ребёнок в детский сад? Есть ли у Вас ещё дети? Полная ли семья? Какой политики общения в семье Вы придерживаетесь? Есть ли в доме животные? Вхожи ли в Ваш дом другие родственники?

    март 20, 2015 г.