Юриспруденция

Решено

Затопили соседи. На 4-м этаже перенесли внешнюю сливную трубу с кухни. В следствие чего затопили соседей внизу. К кому можно обратиться по этому вопросу и можно ли получить возмещение ущерба. - вопрос №1417493

Соседи с 4 этажа ни раз нас затапливали. Причиной были засоры или наоборот их прочищение. Страдали всегда 3 и 2 этажи. В это таз 4 этаж решил провести эстетические изменения. Из-за этого произошел засор на 3 этаже и все полилось на второй. Когда позвонили сантехнику, который занимался перенесением трубы, он сказал, что его рабочий день закончился.

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Гордеева

    77-й в Юриспруденции

    Добрый день. Для начала я бы посоветовала обратиться в свою управляющую компанию для составления акта фиксации событий. В случае отказа Вы можете обратиться в независимую компанию по оценке ущерба, пригласив при этом и виновника и управляющую компанию (официально, т.е письменно с отметкой о вручении). Если добровольно не получится решить вопрос, то в суд общей юрисдикции, судебная практика на Вашей стороне.

    март 29, 2015 г.