Психология

Решено

Как сохранить долгие и счастливые отношения.? Что самое главное нужно знать и как вести себя в отношениях? - вопрос №1417876

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Марина!
    Любые отношения — это обоюдное строительство… То есть главные условия — это внимание, уважение, поддержка, доверие, понимание, терпение, прощение и пр… И чтобы «здание», которое строите было крепким, добротным, красивым и долговечным, нужно вкладывать свою энергию, любовь и доброе намерение. Именно, в таком сочетании, поскольку одними добрыми намерениями, сами  знаете, выложена дорога в ад...
    Конфликты в отношениях неизбежны, поскольку в паре соединяются люди разнохарактерные, с разным набором привычек и убеждений. И научиться решать разногласия грамотно и конструктивно — весьма важный навык.
    И ещё важно научиться договариваться. Не требовать, не упрекать, не обвинять, а договариваться.
    Удачи вам и всех благ!

    март 21, 2015 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Чтобы сохранить долгие и счастливые отношения надо сначала построить долгие и счастливые отношения, и поддерживать их в течение какого-то времени. Тогда сохранить их будет уже легко. Успехов!

    март 21, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мариночка, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как сохранить долгие и счастливые отношения.?»
    Ответ. Счастье — это позитивно-возбуждающее состояние души))), поэтому самое главное -не давать отношениям «закиснуть», «заскучать» и разбиться о быт -это три основных врага долгих счастливых отношений.
    Ваш вопрос «Что самое главное нужно знать и как вести себя в отношениях?»
    Ответ. Основы женской мудрости, например:
    *отдайте главенствующую роль в паре мужчине
    (пусть это станет его ответственностью за принятие и реализацию серьезных решений)
    *формируйте в себе чувство юмора-
    это позволит вам никогда не драматизировать отношения.
    *никогда не оскорбляйте мужчину- это проявление уважения к нему
    и т.д.
    *принимайте компромиссные решения,
    *договаривайте «на берегу»
     об основных позициях совместной жизни, в том числе и ответственности- это позволит вам избежать множества бытовых и не только конфликтов и ссор))
    И так далее. И помните, главное правило женской мудрости «женщине лучше  быть гибкой  лозой, а не прямой рельсой»))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 21, 2015 г.