Юриспруденция

Здравствуйте! У меня три дня назад купили корову! До этого приезжали, смотрели, сказали, что понравилась, но не доили, хотя я им предлагала. Вчера... - вопрос №1417904

хозяйка звонит и говорит, что молоко нежирное, даёт мало молока, как коза. Это не так, корова давала от 10 до 15 литров. Теперь через две недели она собирается мне её вернуть. Права ли она? И угрожает юристами и так далее.

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Содержание жира в молоке в первую очередь зависит от того какой корм принимает КРС! Если они её не нормально кормят, то конечно же молоко будет не жирным как у козы! Так же может завесить и от смены хозяина и места содержания (животное может нервничать пока не привыкнет к новому). Кроме того, купля-продажа КРС, должна оформляться в письменном виде с актом приема-передачи (понимаю, что ни кто этого не делает, хотя и надо!). И нужно учитывать, что вы продали вещь, а не тот продукт который будет производить КРС. Поэтому вряд ли какой то серьезный юрист или адвокат возьмется за такое дело. А если и возьмется то вряд ли есть шанс выиграть.