Юриспруденция

Решено

Добрый день. Меня попросил завуч показать фотографии и видеозаписи в моем телефоне. Имеет ли право завуч просматривать телефон? Я задал её данный... - вопрос №1417956

вопрос, на что она мне ответила: «Есть указ от директора школы, мы можем вообще конфисковать телефон до 31 мая». Обязан ли я показывать фотографии и видеозаписи?

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Здравствуйте!
    Нет не имеют права, по закону телефон является вашей собственностью, а частная собственность охраняется закону, т.е. имущество не может быть изъято у собственника только по решению суда, или установленном законом порядке (в случае признания вещественным доказательством в совершении преступления и т.д.). Охрана частной информации тоже охраняется законом, в следствии тоже не может передаваться без вашего согласия. Удачи!

    март 21, 2015 г.