Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Мой муж попал в ДТП.Теперь машина на ремонте.Страховку выплатили маленькую.Вина водителя того.Он отказывается что то платить,ведь по его... - вопрос №1417966

вине машина не рабочая.Мы теряем в деньгах.Муж на машине подрабатывает, по мимо работы основной… Семья у нас многодетная.Могй ли я подать на водителя в суд?? Что нужно для этого?? Заранее благодарю.

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Первое что нужно сделать это провести независимую экспертизу (оценку) ущерба. Перед проведением нужно обязательно уведомить страховую компанию и виновного, телеграммой, о месте и времени проведения экспертизы. Далее на основании заключения экспертизы подавайте претензию страховщику. И только в случае отказа возмещения ущерба в полном объеме нужно обращаться в суд с иском. При этом если ущерб будет больше 400 т.р. то виновника в ДТП, также нужно будет привлекать в качестве соответчика. Кроме ущерба в ДТП, к виновнику можно будет предъявить и требование о возмещении убытков. Всего доброго!

    март 21, 2015 г.