Психология

Решено

Девушка скрывает от меня любовь к другой девушке - вопрос №1418398

Здравствуйте, мне 23 года, моей девушке 20 лет, мы с ней живем вместе уже почти 2,5 года. Недавно она заявила, что она не уверена в своих чувствах ко мне, ей стало казаться, что она совершила ошибку, начав со мной встречаться, хотя все предыдущее время она говорила что любит меня очень и т.д. и т.п. При этом общение наше все такое же близкое, мы весело проводим время вместе, я вижу, что ей хорошо со мной, я уделяю ей много внимания. Но потом, в моменты ссор, она говорит, что ей скучно, что мы ругаемся каждый день(что неправда, если мы ругаемся, то по мелочи), что я её все время достаю, что если она будет одна, у неё не будет никаких проблем, хотя обычно все её проблемы решаю я. При этом я её очень люблю, и не хочу с ней расставаться. Она же говорит, что ей нужно время чтобы все осознать и что дело в принципе не во мне, а в ней.Летом она поедет в свой родной город и тогда подумает о наших отношениях.
Последнее время я заметил, что моя девушка часто стала смотреть фотографии других девушек, особенно спортивных.
Я, пытаясь выяснить в чем дело, к своему стыду прочитал её переписку в социальных сетях. Там она заявила своему брату, что она со мной рассталась, и теперь встречается со своей лучшей подругой (она как раз таки спортсменка) Она написала, что она эту девушку любит и не может перед ней устоять, и что они уже давно хотели попробовать начать отношения.
При всем этом, мне она говорит, что хочет быть одна после расставания со мной, что при встречах с подругой (они встречаются не так часто) они просто болтают. И когда я у неё раньше спрашивал, хочет ли она попробовать с девушкой, она однозначно говорила, что не хочет.
Я не сказал девушке о том, что прочитал её личную переписку, так как боялся её обиды. Но пытался поговорить с ней о её подруге, однако она не призналась ни в чем, просто говорила, что она для неё дорога.
Может ли быть правдой её любовь к той девушке? Или это может быть просто сексуальное влечение? При том, что они были подругами очень долго, и мы даже часто куда-то ходили втроем, но я ни разу не замечал между ними какой то «химии». Как мне добиться от моей девушки правды? Боюсь, что если я расскажу о том, что читал её сообщения, будет еще хуже, но жить с мыслью, что она не говорит мне правду и, возможно, скрывает что-то, мне очень тяжело.

Дополнение автора от март 21, 2015 г., 17:28:47

Просто я не могу как ни в чем не бывало, меня это очень гнетет, особенно то, что она не хочет мне рассказать все, как есть

ravenous март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый ravenous!

    Думаю, что не надо во что бы то ни стало стремиться знать всю правду. Каждый человек имеет право на что-то очень интимное. Может Ваша девушка пытается разобраться в своих чувствах и не стоит мешать ей.
    Продолжайте встречаться как ни в чем не бывало и радоваться каждой встрече.
    Удачи Вам!

    март 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Вы попробуйте дать своей девушке больше нежности и ласки, Часто девушки, склонные к лесбийским отношениям тоскуют по материнской ласке.Дополните  это и может быть у вас все наладится.

    март 21, 2015 г.