Юриспруденция

Долг ООО (УСН, 6%), отсутствие юр. адреса - вопрос №1418484

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
У меня открыто ООО, на УСН, 6%, в компании я учредитель и ген. директор. Компания открыта в 2010 г. Оборотов особо не было, максимум 60 т.р. дохода, налоги с них были оплачены.
Проблема на сегодня в следующем:
1. Первые два года 2010, 2011 мы арендовали формально юр. адрес. Затем денег не было, и все остальное время — договор не продлен, и видимо адреса как такого нет. Читала что штраф за это за год 5 т.р.? Это так?
2. Далее у меня также есть долги по расчетам в банке (по обслуживанию) за несколько лет.
3.Знаю, что каждые 3 года налоговая обязана проводить налоговую проверку с выездом в офис. У меня уже получается 5 лет фирма.
В данный момент у меня нет доступа ни к интернет-банкингу, ни к информации (письма от налоговой и т.д.), так как юр. адрес не продлен.
Таким образом, я просто в неведении. Особо меня волнует что с налоговой проверкой? Если они приезжали и я не реагирую на письма и т.д., то какая-то может быть ответсвенность.
3. Отчетность я сдаю каждый год (до 25 марта), последние 2 года нулевую.
4. У нас также есть некоторая задолженность по налогам (была около 2 лет назад, около 3 т.р.). На них капают пени и в каком размере? Можно ли это просчитать?
5. Также никакие письма на адрес учредителя (по паспорту, прописка) не приходили.
6. С чего начать улаживать фирму? Так как я не знаю, что проще — продать и сделать учредителем другое лицо, или я могу узнать у самой налоговой что происходит с моей фирмой? Может её уже закрыли или у них на «счетчике»?

С уважением,

Дмитрий

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дмитрий. Если фирма московская и вопрос ещё актуален, пишите в личку. Попробую разобраться с Вашим вопросом. Без точной информации весьма сложно поставить «диагноз»

    май 6, 2015 г.