Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста , квартира взятая в ипотеку до женитьбы и не погашенная на момент заключения брака , в случае развода будет разделена как совместно нажитое имущество? - вопрос №1418545

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, такая квартира при разделе общего имущества супругов делиться не будет. В соответствии со ст.36 СК РФ, имущество приобретенное до брака принадлежит тому из супругов который его приобрел. Однако, другой супруг может потребовать денежную компенсацию равную половине суммы уплаченной по ипотеке в период брака. Всего доброго!

    март 21, 2015 г.

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Максим.
    Нет, в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, квартира, приобретенная до брака делиться не будет.

    март 22, 2015 г.