Юриспруденция

Перерегистрация ООО - вопрос №14186

Здравствуйте. Есть ли смысл ООО, не ведущему никакой хоз. деятельности и не планирующему в будущем её вести (сдается нулевая отчетность), не проходить обязательную перерегистрацию в этом году, дабы его в 2010 году исключили из реестра ЕГРЮЛ, и если да, то каким образом для ООО это произойдет? Какая ответственность за непрохождение перерегистрации до 01.01.10? Спасибо!

октябрь 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Магонов Валерий Александрович

    794-й в Юриспруденции

    Добрый день. Не проходите перерегистрацию и не сдавайте бух.отчетность. Но при этом, если Вы являетесь директором ООО Вам необходимо уволиться. Ответсвенности для учредителей ООО в этом случае не предусмотренно. ФНС самлостоятельно исключить данное ООО из ЕГРЮЛ.

    октябрь 2, 2009 г.