Юриспруденция

могу ли я пользоваться картой если внесу сумму больше наложенного ареста - вопрос №1418609

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законных препятствий не вижу.

    март 21, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_8.html#p1071
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Поскольку арест накладывается не на карту, а на денежные средства, находящиеся на счёте, то сумма средств, превышающая требования исполнительного документа, может расходоваться Вами полностью.