Медицина

ТТГ - вопрос №141866

Здравствуйте. Получила анализ: пролактин 192,4, св.Т3 — 1,7, св.Т4 — 18,9, ТТГ — 7,7. Почему такой высокий ТТГ, ведь св.Т4 достаточно высокий. Сдавала на 3 день цикла. Может перездать ????

ноябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Titova Elena Anatol'evna

    26-й в Медицине

    Повышенный уровень содержания тиреотропного гормона (TTГ) может быть физиологически обусловленным или патологическим. Так, физиологической нормой считается повышение концентрации гормона во время беременности, а также после тяжелой физической нагрузки. Повышенное же патологическое содержание тиреотропного гормона в крови сопровождает некоторые заболевания эндокринной системы (гипотиреоз, гипофункцию надпочечников, опухолевые заболевания гипофиза), а также некоторые психические заболевания в тяжелой форме.

    В любом случае вам необходимо обратиться к врачу очно и пройти комплексоное обследование. Только так можно определить истиную причину повышенного гормона.

    ноябрь 13, 2011 г.