Психология

Решено

задай вопрос экспертам.... тут и задавать то, собственно, нечего. устала. устала от само себя. два с половиной года назад родила дочечку. муж... - вопрос №1418783

изменился. на вопрос — как ты ко мне относишься?, ответил, что отношение ко мне изменилось и что не может объяснить как. думаю, больше не любит. полтора года в декрете. целый день одна, жду мужа чтобы просто поговорить о чем угодно, а он устал, отмахивается. заболела мама, уехала на лечение. пришло отчаяние: а вдруг она умрет????!!! рыдала по углам чтоб никто не видел. вышла на работу, думала станет легче. мама вернулась. пошла беготня: дом, работа, маму навестить, поработать на второй работе. дома скандалы, нетерпение с мужем по каждой мелочи. при каждой ссоре предлагаю развестись. кажется, что тем избавлю его от мучений жить со мной. на работе проблемы: с буйным нравом трудно сходиться с людьми. мама постоянно повторяет, что только мой муж и сможет терпеть меня с моими всплесками настроения и горластым нравом. как тебя такую можно любить? — часто повторяет она. вмешивается в воспитание дочери. а дочь унаследовала мой характер, мою импульсивность.я ее понимаю, понимаю почему происходит эта буря страстей в ее маленькой головке, но помочь ничем не могу. и себе помочь не могу. думаю, что дочери тоже жизнь порчу. желаний нет. мечты в будущее тоже нет. есть только решение проблем. знаю, что должна жить ради дочери. знаю, что нужна ей. пока. но когда-то я стану лишней в ее жизни. к этому я готова. тогда жизнь станет совсем пустой. что делать? как захотеть жить, хотеть, мечтать?

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Светлана!
    Ситуация сложная… и она не будет длиться вечно… нужно ее просто пережить с наименьшими потерями для себя и для дочки… на ней как раз и стоит сейчас сконцентрировать свое внимание… еще Вам потребуется помощь специалиста, выберите  кому доверяете и начинайте помогать себе и своей семье)))Обращайтесь помогу разобраться...
    Терпения Вам!

    март 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Светлана!
    Чтобы «захотеть жить, хотеть, мечтать», нужно полюбить себя. Обращайтесь, помогу.

    март 21, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Начать надо с определения причины вашего состояния, которое не дает вам жить полноценно, не дает радости и чувства внутреннего удовлетворения. От этого страдает не только ваша семья, но и вы сама. Каждый человек имеет свои недостатки, но достоинств в нем гораздо больше. Меняйте себя в лучшую сторону. Определите, что именно хотите подкорректировать в себе. Обдумайте чему нужно уделить особое внимание. Составьте список желаемых изменений. Затем расставьте их по приоритетам, что необходимо в первую очередь. Продумайте варианты их достижения. Постарайтесь сдерживать свои отрицательные эмоции. Поговорите с мужем, скажите, что чувствуете, какими хотите видеть ваши дальнейшие отношения. Он должен знать, о вашем решении измениться. Не стесняйтесь попросить помощи или совет. Не забывайте проявлять позитивные эмоции в адрес мужа и дочери. Научитесь любить себя такой, какая вы есть. Поверьте в себя и в свои достоинства. Уверена, что вам есть чем гордиться. Чаще о них вспоминайте и культивируйте их. Специалист поможет найти причину и вернуть вам радость жизни. Удачи вам

    март 21, 2015 г.