Психология

Решено

я просыпаюсь когда слышу что говорят обо мне, и не обязательно когда разговор в этой комнате, просыпаюсь даже на разговоры из соседней, причем реакция именно на период речи обо мне - вопрос №1419610

После чего я вновь засыпаю как ни в чем не бывало, когда я полностью спустя пару часов просыпаюсь, для меня это больше как сон, тем не менее я более чем уверена что на тот момент я проснулась.
Происходит достаточно часто
основной вопрос: НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте! Судя по описанному, все в порядке. По-видимому, бывают моменты, когда Вы, находитесь в фазе неглубокого сна и это совпадает по времени с тем, что кто-то говорит о Вас. Во время этой стадии мы становимся немного чувствительны к происходящему вокруг и нас легко разбудить. Также наше сознание с помощью непроизвольного внимания может избирательно выхватывать какие-то ключевые сигналы из внешнего мира. Это бывает и во сне, и во время бодрствования. Например, находясь в шумном кафе или аудитории Вы можете не слышать никого, кроме собеседника, но стоит кому-то назвать ключевые слова (ваше имя, фамилию, вещи которые вам интересны и занимают вашу голову в этот момент) и Вы сразу же отвлечетесь от занимавшего Вас ранее разговора.
    Единственное что, если Вы чувствуете постоянную усталость и нарушения сна, тогда Вам нужно предпринять меры по его восстановлению.
    Если нужна будет более подробная консультация — обращайтесь) Всего Вам доброго!

    март 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Сальвадор!
    Для большинства людей это трудно назвать нормой.
    Но судя по Вашим словам у Вас очень редкое и полезное качество. По жизни может очень пригодиться.
    Далеко не все плохо, что не является нормой.
    Удачи Вам!

    март 23, 2015 г.