Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Моя должница,есть решение суда, в доме своего гражданского мужа открыла подпольный массажный кабинет,можно-ли это обстоятельство... - вопрос №1419713

использовать для взыскания с неё долга, или привлечь ее к ответственности за незаконное предпринимательство.Имущества подлежащего описи у неё нет, но зарабатывает хорошо.

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер!
    Если ситуация действительно такая как Вы описываете, то у Вас все основания для этого.

    март 22, 2015 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Геннадий!
    Если Ваша должница оказывает услуги официально, то обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счете ИП Должник, вполне можно.
    Но если это, как Вы пишете — «подпольный массажный кабинет», то в рамках исполнительного производства с этого «кабинета» Вы ничего не взыщете.
    Скорее всего, либо он оформлен на кого-то, кто не имеет долговых обязательств, либо вообще никак не оформлен — тогда нужно обращаться в полицию по факту незаконного предпринимательства.
    Удачи!

    март 22, 2015 г.