Юриспруденция

Регистрация ребёнка - вопрос №141979

Я собственник квартиры. С сожителем не расписаны, но он зарегистрирован у меня. Может ли он прописатьСВОЕГО ребёнка по своему месту жительства без моего согласия?

ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здраствуйте, Ольга! В соответствии с. п.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста ипроживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

    Таким образом, если ребенок фактически не проживает с отцом, Вы можете оспорить его регистрацию в Вашей квартире.

    Всего доброго!

    ноябрь 13, 2011 г.