Юриспруденция

Прошу помочь - вопрос №142009

Добрый день! Прошу совета по вопросу: призыва в армию, ситуация такая по месту жительства военкомат признал не годным, отправили для подтвеждения в областной там было изменено решение на годен! Я намерен обжаловать! скажите сколько у меня есть времени на подачу в суд и имеют ли право забрать в армию, даже после подачи в суд? может ещё что подскажите!? спасибо большое!

ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Иван!

    Сроки подачи заявления на обжалование решения призывной комиссии установлены ФЗ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»: Статья 5
    1. Три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;
    2. Один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

    ноябрь 13, 2011 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Срок — 3 месяца со дня вынесения решения областной комиссии.

    После подачи заявления в суд решение о призыве в отношении вас приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Т.е. в армию вас не заберут пока не вступит в силу решение суда.

    ноябрь 13, 2011 г.