Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня есть автомобиль оформленный на девичью фамилию жены. Сейчас мне нужно его продать, а с женой мы развелись и не общаемся. Могу ли я каким то образом продать автомобиль не - вопрос №1420263

привлекая жену?

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Здравствуйте!
    А какие либо документы подтверждающие что машина осталась вам после развода (решение суда О разделе имущества и т.д.) у вас имеется? Если да то на основании ст. 264 ГПК РФ, вам необходимо признание факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; путем подачи заявления в суд. Далее на основании данных документов, оформляете автомобиль на себя, и в последующем можете осуществить отчуждение. Могу помочь с составлением заявления об установлении фактов, пишите в чат, буду рад. С уважением Марат!

    март 23, 2015 г.