Юриспруденция

Решено

При разделе имущества бывшая супруга требует разделить долг якобы взятый у её родителей в качестве доказательства принесла на суд расписки между ней... - вопрос №1420287

и её родителями. Расписки составлены без свидетелей и паспортных данных, Являются ли такие расписки доказательством на суде? И если являются как доказать что мы не брали некогда этих денег?

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    БЖ должна доказать, что долг брался на общие нужды семьи.
    А такого рода расписки, тем более между близкими родственниками, могут быть составлены, что называется любым числом. Если вы стороной по сделке не являлись и в расписке не указаны, суд должен критически отнестись к таким документам.
    Более того можно провести экспертизу давности документа и в случае если он составлен не в то время, что указано в нём, БЖ могут привлечь к уг. ответственности за фальсификацию доказательств.

    март 23, 2015 г.