Психология

Как быть , когда тебя изнасиловали ??точнее проникновения не было , но попытки были.... просто чудом удалось этого избежать. как сделать так ,что бы это событие не стало психологической травмой? - вопрос №1420606

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Это событие и НЕ СТАЛО психологической травмой. Будьте в этом уверены на все 100, не буду вдаваться в научные обоснования этому.

    март 23, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Элеонора, это УЖЕ(!!!) психологическая травма. Но чтобы ее последствия не стали проблемой в построении гармонии в отношениях с мужчиной, необходимо ее (травму) проработать со специалистом. Обращайтесь, помогу.

    март 23, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Элеонора!
    Как быть? Продолжать жить как ни в чем ни бывало. Тем более проникновения не было.
    Отрицательный опыт — тоже опыт. Он научил Вас быть более осмотрительной и по возможности избегать ситуаций, способствующих попыткам изнасилования.
    Обеспокоенность насчет психологической травмы — отдельная эмоция и пока она глубоко не вошла просто стряхните ее мысленно. Примите контрастный душ.
    Но если будет все же трудно — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    март 23, 2015 г.