Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, что будет матери, если она не даст видеться отцу с ребенком? Был установлен порядок общения в суде отца с ребенком. Но я не хочу что бы он виделся с ребенком (1,6 лет) . Так же не - вопрос №1420626

выплачивает алименты (почти 70000 тыс долг). какие меры будут применять ко мне суд или органы опеки?

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.5.35 КоАП РФ

    Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

    В свою очередь, Вы можете привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ч.1 ст.157 УК РФ.

    март 23, 2015 г.