Медицина

Решено

Боли в кишечнике. - вопрос №1420768

Два дня назад съела творог и минут через 5 скрутило живот, стул был нормальный. На сл.день съели пиццу и суши и опять скрутило живот коликами, прям минут через 5 после еды, был понос. Сегодня съела завтрак все нормально было, пообедала рисом и котлетками на пару, и тут же схватили колики в животе. До этого лечила гастрит эрозивный Антибиотиками, после того как закончила вот такая дребедень началась. Проблем кроме гастрита нет. Болит под пупком.

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ваши боли скорее на фоне нарушения секреторной работы поджелудочной железы. Такая непереносимость молочного, пиццы с последующим поносом и локализация боли указывают на проблему в этой сфере. Да и сам эрозивный гастрит негативно сказывается на работе поджелудочной железы.

    Я бы советовала:

    1. частое дробное питание по 5-6 раз в сутки

    2. дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день на месяц

    3. ферменты Креон, Мезим 10000 ЕД 3 разав сутки 2 недели

    4. пробиотик Хилак или Линекс на неделю

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 23, 2015 г.