Психология

Решено

Реакция на звонки - вопрос №142080

Добрый день. Отец несколько месяцев назад перенес тяжелую операцию.Теперь каждый раз когда мама звонит мне по телефону — паникую, боюсь, что что-то с ним случилось. Верю в то, что при длительной концентрации мысли могут воплощаться и хочу как-то… перепрограммировать свою реакцию на звонки мамы. Как это можно сделать?

ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Светлана!

    Вам следует беспокоиться не о том, что может случиться (ОТ ВАС ЭТО НЕ ЗАВИСИТ) и не о том «что при длительной концентрации мысли могут воплощаться», а о своем душевном состоянии и последствиях, которые возможны при такой реакции на мамины звонки,  и на ожидание негатива. Вам необходима помощь психолога, позаботьтесь об этом. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

    ноябрь 13, 2011 г.

    Анна Юхневич

    372-й в Психологии

    Добрый день.

     Наверное, не стоит себя корить за чувствительность к состоянию близких людей.Это нормально и человечно.

    Однако бывает так, что паника, страх могут всецело поглощать человека. В этом случае в таком направлении, как НЛП есть различные техники работы с навязчивыми мыслями. Прошу на консультацию, буду рада помочь.

    ноябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Паническую реакцию действительно можно изменить, перепрограммировать. Если вопрос еще актуален, обращайтесь.

    Спокойствия и удачи!

    ноябрь 13, 2011 г.